Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chrysler видит потенциал в маленьких пикапах

Chrysler видит потенциал в маленьких пикапах

"В категории маленьких пикапов замечен вакуум", - заявил Джесси Топрак, вице-президент TrueCar.com, ответственный за исследование рынка. Как мы знаем, автомобильная промышленность не выносит вакуума.

Джо Вельтри, вице-президент Chrysler, ответственный за планирование выпуска продукции, видит в этом вакууме потенциальную прибыль. "На основе наших данных, молодые мужчины все еще стремятся обзавестись пикапами", - рассказывает он. - "Если вернуться в 80-е годы, то сегмент компактных или среднеразмерных пикапов был представлен значительно шире, чем сегмент полноразмерных".

Почему же мини-пикапы более не популярны? Вельтри утверждает, что как только ценник на маленькие пикапы полез вверх, большие пикапы стали выглядеть более доступными. Зачем покупать небольшой пикап за 20 000$, если полноразмерный всего на пару тысяч дороже? Обозреватели портала Autoblog от себя добавляют: зачем покупать маленький пикап, если они стали настолько огромными, что управлять ими и парковать их нисколько не легче, чем старших братьев.

Вельтри говорит, что тема еще не завершена. Компания ведет переговоры о новом маленьком пикапе уже на протяжении многих-многих лет. Фактически, еще в 2002 году они выкатили пылающий желтый концепт Dodge M80. Всем он тогда очень понравился. Нравится и сейчас. Немного ретро и много мужества. Пусть построят его на безрамной конструкции для лучшей экономии топлива, оценят его значительно ниже Ram, и вуаля - вакуум заполнен. Как и Honda Ridgeline, он стал бы свежей альтернативой для нетрадиционных покупателей пикапов.

Уже давно циркулируют слухи, что Chrysler занимается изучением несущей конструкции в качестве замены ныне покойному Dakota, но никаких новостей не поступало с тех пор, как в январе Серджио Маркионне признал: существует более, чем 50-процентный шанс, что следующий Dakota будет базироваться на безрамной платформе.

##Chrysler видит потенциал в маленьких пикапах
Фото: Autoblog.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация