Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Опубликованы маршруты московских "Парконов"

Опубликованы маршруты московских "Парконов"

Опубликованы маршруты московских

Центр организации дорожного движения правительства Москвы опубликовал маршруты следования автомобилей, оснащенных мобильными комплексами фото- и видеофиксации правонарушений

Центр организации дорожного движения правительства Москвы опубликовал маршруты следования автомобилей, оснащенных мобильными комплексами фото- и видеофиксации правонарушений "Паркон", пишут AutoNews. Их количество составило 69: в Центральном административном округе - 35, в Западном - 13, в Южном - 8, в Восточном - 3, в Северо-западном – 5, в Северо-восточном - 5.

На сегодняшний момент известно о десяти специальных автомобилях Ford Focus, оснащенных системой "Паркон", но к концу года московское правительство планирует оборудовать еще 90 машин комплексами фото- и видеофиксации правонарушений, и тогда количество маршрутов следования, соответственно, увеличится.

Кроме автомобилей, в борьбе с нарушителями столичные чиновники предлагают задействовать рейсовые автобусы, которые оснастят системой "Паркон". За счет этих устройств, установленных на общественный транспорт, штрафовать получится едва ли не всех нарушителей ПДД.

"Паркон" обладает двумя камерами. Одна из них, широкоугольная, следит за дорожной обстановкой и фиксирует знаки, а вторая – длиннофокусная – позволяет записывать номера припаркованных автомобилей. Устройство работает и в ночное время суток. Схемы маршрутов можно найти на сайте Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

Опубликованы маршруты московских Парконов
Опубликованы маршруты московских "Парконов". Фото: Gucodd.ru

Напомним, что с 1 июля 2012 г. вступили в силу новые поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов. Теперь за неправильную парковку жителям Москвы и Санкт-Петербурга придется заплатить от 2,2 тысяч до 3 тысяч рублей, жителям остальных регионов – порядка 1,5 тысяч. Кроме того, допустившие нарушение водители будут вынуждены сами оплачивать эвакуацию автомобиля.

Отметим, что накануне депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили не штрафовать водителей за неправильную парковку по выходным, праздникам и в ночное время суток - с 23:00 до 07:00. Соответствующее предложение уже внесено на рассмотрение парламента. По мнению авторов, предложенные поправки в КоАП не будут способствовать образованию пробок и серьезно облегчат жизнь водителям.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация