Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Батареи от A123 откроют новое будущее для электрокаров

Батареи от A123 откроют новое будущее для электрокаров

Батареи от A123 откроют новое будущее для электрокаров

A123 Systems, один из крупнейших производителей литий-ионных батарей для электромобилей, представила Nanophosphate EX - инновационную технологию, позволяющую им адекватно работать при экстремальных температурах

A123 Systems, один из крупнейших производителей литий-ионных батарей для электромобилей, представила Nanophosphate EX - инновационную технологию, позволяющую им адекватно работать при экстремальных температурах, не требуя дополнительной регуляции температурного режима, пишет издание Hybrid Cars. Это нововведение позволит решить одну из главных проблем электромобилей - ограниченную емкость аккумуляторов.

Nanophosphate EXT способен значительно снизить или вовсе устранить необходимость в системах охлаждения или подогрева, что даст толчок развитию новых возможностей в разных отраслях, в транспортной и телекоммуникационной, в частности.

"Мы считаем, что технологии Nanophosphate EXT - это большой прорыв, который преодолевает одно из ключевых ограничений свинцово-кислотных, стандартных литий-ионных и других современных аккумуляторов. Nanophosphate EXT может уменьшить или даже устранить необходимость в дорогостоящих системах терморегулирования, что позволит расширить диапазон рабочих температур, увеличить емкость и продолжительность работы батарей для значительного числа устройств", - говорит г-н Дэвид Вье, генеральный директор компании A123 Systems.

В отличие от прочих современных аккумуляторов, Nanophosphate EXT предназначена для поддержания долгого жизненного цикла при очень высоких температурах и обеспечивает высокую мощность при очень низких температурах. По данным испытаний, проведенных в Центре автомобильных исследований (CAR) Университета штата Огайо, отмечена очень низкая скорость старения элементов с Nanophosphate EXT A123, которые, как ожидается, будут способны удерживать более 90 % от первоначальной емкости после 2000 полных циклов заряд-разряд при температуре 45 градусов по Цельсию. Так же в настоящее время идет тестирование при низких температурах, в ходе которого ожидается 20% прирост производительности при температуре до минус 30 градусов по Цельсию.

Если теоретические выкладки оправдаются на практике, то новая технология Nanophosphate EXT станет отличным и экономически выгодным решением для сегмента полностью электрических и гибридных автомобилей. Избавление от активных систем охлаждения электрических батарей автомобиля позволит снизить его вес, улучшить надежность без ущерба для его рабочих характеристик, увеличить срок службы батареи и проходимую дистанцию.

A123 планирует ввести технологии Nanophosphate EXT в массовое производство в первой половине 2013 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация