Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Juke Nismo выходит на старт

Juke Nismo выходит на старт

Juke Nismo выходит на старт

В минувшие выходные серийная модель Nissan Juke Nismo дебютировала на 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане

Не так давно Juke Nismo демонстрировался как концепт на международных Автосалонах в Токио и Женеве. А в минувшие выходные серийная модель Nissan Juke Nismo дебютировала на 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане.

Тюнинг-история Nissan Juke началась в конце прошлого года с появления модели R. Первоначально созданная как концепт-кар, ныне "эрка" запущена в производство ограниченной серией. В этот раз за "Жука" взялись специалисты тюнинг-ателье Nismo — ниссановского автоспортивного бренда.

В Nismo к "Жуку" подошли комплексно. Для начала разработали новый аэродинамический пакет. Он отличается более низкими бамперами, расширенными крыльями, нижними боковыми накладками, модифицированной радиаторной решеткой и спойлером на задней двери. Стильные 18-ти дюймовые колеса из легкого сплава с широкими шинами довершают экстерьерные новшества Juke Nismo.

Juke Nismo выходит на старт
Juke Nismo выходит на старт

Изменению подверглись и настройки 1,6-литрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Они во многом заимствованы у спорт-кара DeltaWing, который и ранее представлял Nissan на состязаниях в Ле-Мане.

Усиленная подвеска, модифицированное рулевое и система перераспределения крутящего момента — трансмиссионные усовершенствования Nismo.

В интерьере также не обошлось без спортивных "пунктиков": приборная панель, руль, педали, рукоятка КП, дверные панели и сиденья типа "ковши" — довершают гоночную атмосферу модифицированного "Жука".

Juke Nismo будет выпускаться заводом Nissan в Сандерленде (Sunderland), Великобритания. На рынках Европы Juke Nismo появится в начале 2013 года. Более подробные сведения и спецификация автомобиля будут предоставлены ближе к началу продаж.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация