Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda Rapid материализуется в эскизе

Skoda Rapid материализуется в эскизе

Skoda Rapid материализуется в эскизе

В линейке Skoda компактный седан Rapid планирует занять вполне комфортное место между маленькой "Фабией" и полноразмерной "Октавией"

В линейке Skoda компактный седан Rapid планирует занять вполне комфортное место между маленькой "Фабией" и полноразмерной "Октавией". Появлению модели предшествовала презентация концепта Mission L, показанного в ходе Франкфуртского салона в 2011 году. В целом, нынешние дизайнерские наброски повторяют его формы, отличаясь разве что в небольших деталях.

"Шкода" в очередной раз применяет испытанный и хорошо зарекомендовавший себя трюк, маскируя хетч-бек под личиной седана. Этот фокус прошел у нее с нынешним поколением модели Octavia, багажное отделение которой удалось увеличить до 500 литров.

Skoda Rapid материализуется в эскизе
Skoda Rapid материализуется в эскизе

Честно говоря, автомобиль довольно прозаичен, отмечает Autoevolution, однако в любом случае для "Шкоды" это серьезный шаг вперед. Следует подчеркнуть, что в целом дизайн аккуратен не вызывает отторжения. "Рапид" получит линейку 2-литровых моторов. В этом смысле он также не конкурент "Октавии".

Skoda Rapid материализуется в эскизе
Skoda Rapid материализуется в эскизе

Планируется, что официальная презентация модели состоится в сентябре этого года на Парижском автосалоне. Что любопытно, так это природа гротескового названия новой "Шкоды". Почему компакт-седан окрестили Rapid, когда уже очевидно, что "быстрым" он явно не будет? Трудно сказать. Но вполне возможно, что по тем же причинам, что и Suzuki: обыденная городская машинка Swift тоже не могла похвастать скоростью.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация