Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Scion отзывает первую тысячу проданных FR-S

Scion отзывает первую тысячу проданных FR-S

Scion отзывает первую тысячу проданных FR-S

Причины объявления сервисной кампании могут быть разными как по значимости, так и по времени возникновения. Subaru и Scion пришлось отозвать их свежевыпущенные модели BRZ и FR-S всего лишь из-за опечатки в руководстве по эксплуатации

Не успели в США стартовать продажи Subaru BRZ и Scion FR-S, как оба автомобиля попали под свою первую сервисную кампанию, пишет Carscoop. Тем не менее, их владельцам не стоит особо беспокоиться, поскольку отзыв объявлен не из-за каких либо проблем с автомобили, а с руководством по их эксплуатации, которые по понятным причинам практически идентичны.

Scion уже сделал заявление для Американского Национального Управления безопасности дорожного движения (NHTSA), в котором японская фирма говорит об отзыве около 1156 автомобилей Scion FR-S из-за проблем с "Руководством пользователя", но деталей не уточнял.

А вот компания Subaru информацию для сайта NHTSA предоставлять не стала, зато опубликовала на форуме FT86 Club официальный пресс-релиз, в котором разъясняет подробности случившегося. Отзыву подлежат автомобили Subaru модели BRZ, проданные до 4 июня 2012 года. Subaru установила, что текст в первом издании "Руководства" для BRZ не отвечает определенным требованиям федерального стандарта безопасности 208 "Защита пассажиров". Мануалы были опубликованы с неточным описанием того, как работает SRS подушки безопасности переднего пассажира.

В частности, имеется в виду информация, содержащаяся на страницах 123 и 124 "Руководства". В таблицах в этом разделе неточно обозначено состояние индикаторов фронтальной подушки безопасности переднего пассажира, когда переднее пассажирское сиденье занято или свободно. Несмотря на то, что в действительности все работает как задумано, неточная информация, содержащаяся в руководстве, может привести к неправильному пониманию реальной работы системы, заявляют в компании. Кроме того, уточнения требуют еще некоторые части Руководства по эксплуатации, описывающие подушки безопасности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация