Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Студент спроектировал Honda S2000 на глубокое будущее

Студент спроектировал Honda S2000 на глубокое будущее

В 1995 году, когда компания Honda еще выпускала "драйверские" автомобили, она представила концептуальную модель под названием SSM (Sports Study Model) на Токийском моторшоу.

Три года спустя Honda продемонстрировала серийную модель на базе того концепта и назвала ее S2000 в честь 40-летнего юбилея.

Портал Carscoop напоминает, что заднеприводный родстер с маниакально набирающим обороты двухлитровым четырехцилиндровым двигателем DOHC-VTEC поступил в продажу в 1999 году и продержался в производстве 10 лет. За это время было продано более 112 000 экземпляров по всему миру.

Слухи о возрождении S2000 уже давно витают в воздухе, но, к сожалению, пока ничего конкретного. Хорошо, что студенты-дизайнеры не связаны никакими производственными планами и имеют право свободно визуализировать свои идеи. Именно это и сделал Майкл Макги, который принял участие в проекте Honda "S2000 для 2020 года".

Сам Макги комментирует это так: "Мой дизайн классический и современный одновременно. В нем есть и простые поверхности, и инновационная база. Автомобиль будет воплощать классический подход к спорткару и продвинутые технологии. Прообразом послужил автомобиль на радиоуправлении, поэтому основной акцент сделан на легкость и наличие пластиковых конструкций".

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация