Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Подушкой безопасности можно отравиться насмерть

Подушкой безопасности можно отравиться насмерть

Подушкой безопасности можно отравиться насмерть

Житель Великобритании скончался, вдохнув содержимое взорвавшейся подушки безопасности

Согласно заключению патологоанатома, Рональд Смит из Саут-Шилдса (Великобритания) "умер в результате ДТП, а если еще точнее: из-за взрыва подушки безопасности и отравления ядовитыми веществами".

По сообщениям IOL Motoring, в ноябре 2010 года по дороге на работу Смит стал участником ДТП, в котором столкнулись шесть автомобилей. Физически в аварии он не пострадал, однако вдохнул содержимое подушки безопасности, когда ее проткнул случайный осколок стекла. По его словам из подушки просочились газы и белый порошок.

Некоторое время спустя Смит был помещен в местную больницу на искусственную вентиляцию легких вследствие приступов кашля и удушья, случавшихся при любой физической активности. Через три недели Смит скончался от бронхиальной пневмонии.

Смит ехал за рулем Vauxhall Insignia, и General Motors расследует происшествие. Азид натрия, используемый для надувания подушки, в результате реакции высвобождает азот. Хотя азид натрия и является токсичным для человека, это первый случай, когда кто-то умирает от его использования в подушке безопасности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация