Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW объединился с Zagato для создания уникального купе

BMW объединился с Zagato для создания уникального купе

Ни одно автошоу не выглядит настолько гламурно, насколько Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Ежегодный конкурс проводится на живописном побережье озера Комо в Северной Италии при спонсорской поддержке BMW. Таким образом становится понятно, что баварский автопроизводитель не позволит, чтобы шоу прошло без какого-либо всплеска.

В предыдущие годы BMW демонстрировал концепты M1 Hommage и 328 Hommage, однако в этом году они решили не оглядываться на историю, чтобы почерпнуть вдохновение. Вместо этого они объединили свои усилия с итальянским ателье Zagato и построили машину, которую вы видите перед собой.

Редкий случай, когда производитель из Мюнхена выходит за рамки своего собственного отдела дизайна. BMW Zagato Coupe - это единственный в своем роде концепт, и он далеко ушел от хрупких шоукаров. Форма аэродинамически оптимизирована, и автомобиль полностью готов для эксплуатации и даже прошел ряд тестов на скорость. Баварцы пока молчат по поводу ходовой части, но очевидно, что машина базируется на родстере Z4.

Активизируя традиции сотрудничества, уходящие в 1959 год (BMW 3200 Michelotti Vignale), Zagato Coupe сочетает дизайнерские мотивы, присущие как BMW, так и Zagato - от ноздрей решетки радиатора (чья сетка изготовлена из миниатюрных букв "Z") и крыши с двумя "пузырчатыми" выпуклостями (отличительная черта Zagato, предоставляющая пространство для гоночных шлемов на ранних стадиях автогонок) до характерной задней части, считающейся достоянием обоих брендов.

Портал Carscoop любезно предоставил фотогалерею и видеоролик этого уникального автомобиля.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация