Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / К концу года Tata представит авто на сжатом воздухе

К концу года Tata представит авто на сжатом воздухе

К концу года Tata представит авто на сжатом воздухе

Компания Tata, создатель самого дешевого в мире автомобиля и очень маленького электрокара Emo, вновь зондирует почву для инноваций

Помимо устройств "свободной энергии", которые многие считают мифом (эта информация постоянно подавляется, чтобы мы продолжали использовать нефть), вероятность создания энергии "из ничего" стремится к нулю. Первый шаг, связанный с этой идеей, - это свободная энергия из воздуха. Его ведь много - и вокруг нас, и даже внутри нас. Мысль об использовании сжатого воздуха в качестве движущей силы настолько гениально проста, что мы невольно задаемся вопросом: почему же все это до сих пор не достигло огромных масштабов?

Компания Tata, создатель самого дешевого в мире автомобиля и очень маленького электрокара Emo, никогда не делала вещи классическим способом. Они используют нестандартное мышление как философию своих новых инновационных продуктов. Уже не в первый раз Tata демонстрирует энергию сжатого воздуха - индийцы уже показывали концепт с максимальной скоростью 80 км/ч и запасом хода 140 км. Достаточно неплохие показатели для транспорта, который на 100% экологически дружелюбен и заправляется бесплатно (в большинстве стран).

Обозреватели портала Autoevolution считают, что это очень важный шаг в правильном направлении и хорошие новости для ненавистников электрокаров. Будем надеяться, что эта блестящая идея себя оправдает, поскольку элементарный, но эффективный "зеленый" инжиниринг - это то, что нужно, чтобы сосуществовать в гармонии с нашей планетой.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация