Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel Insignia тесноват для немецких полицейских

Opel Insignia тесноват для немецких полицейских

Opel Insignia тесноват для немецких полицейских

Шеф полиции федеральной земли Гессен Удо Мюнх заявил, что управление отказывается от дальнейших закупок автомобилей модели Opel Insignia в качестве патрульных машин

Шеф полиции федеральной земли Гессен Удо Мюнх заявил, что управление отказывается от дальнейших закупок автомобилей модели Opel Insignia в качестве патрульных машин, пишет Euromag.

Среди причин он назвал неудобные сидения, которые слишком тесны для полицейского, вооруженного пистолетом, дубинкой, рацией и наручниками. Кроме того, согласно опросам местного полицейского профсоюза, у автомобиля отмечается плохой обзор.

В Рюссельсхайме с пониманием отреагировали на критику патрульных машин, заметив, что ограничение видимости обусловлено жесткими требованиями в отношении установки необходимой специальной защитной решетки.

Договор между Гессеном и Opel подразумевает закупку 800 автомобилей за 25 млн. евро, из которых около 200 уже поставлены. Однако шеф полиции утверждает, что с легкостью расторгнет договор на основании недостатка информации о свойствах машины.

Члены СДПГ и Партии зеленых раскритиковали инцидент, утверждая, что жалобы немецких тестеров могут быть необоснованны, а, в ином случае, непонятно, для чего было приобретать автомобили, которые очевидно неудобны для целей полицейского патрулирования.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация