Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Terrafugia Transition в действии

Terrafugia Transition в действии

Terrafugia Transition в действии

Летающие автомобили или шныряющие по дорогам самолеты - это мечта, которую питали многие, но мало кто реализовал. Только время покажет, окажется ли проект Terrafugia Inc. коммерческим успехом. ВИДЕО

Летающие автомобили или шныряющие по дорогам самолеты - это мечта, которую питали многие, но мало кто реализовал. Только время покажет, окажется ли проект Terrafugia Inc. коммерческим успехом. Как следует из видеоролика, предоставленного порталом Carscoop, пока все работает.

Компания из Массачусетса показала Transition на Нью-Йоркском международном атошоу и объявила, что ожидаемая базовая цена составит 279 000 $. Первые поставки должны начаться к концу года.

Transition описывается компанией как персональный двухместный самолет, способный ездить по дорогам и летать на неэтилированном топливе. В воздухе аппарат может двигаться на крейсерской скорости 172 км/ч и достигать максимальных 185 км/ч. На земле же он гораздо медленнее - всего 105 км/ч.

В воздухе Transsition может покрыть расстояние в 787 километров. Он оснащен специальным парашютом, якобы спроектированным для того, чтобы посадить машину. Первый полет был совершен 23 марта 2012 года в международном аэропорту Платсбург в Нью-Йорке.

Представители компании подчеркивают, что покупателям необходима лицензия пилота-спортсмена для права управлять Transition.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация