Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti создал премиальный семейный седан на базе Leaf

Infiniti создал премиальный семейный седан на базе Leaf

Перед вами концепт Infiniti LE, который дебютировал на Нью-Йоркском международном автошоу. Это чисто электрический четырехдверный семейный седан, имеющий тесное родство с Nissan Leaf.

Мы видим этот автомобиль впервые, но Infiniti начал говорить о нем еще на Парижском автошоу 2010. "Если рассматривать этот концепт как серийный автомобиль, то большая часть опций должна стать реальностью: нулевые выбросы, передовая телематика, современный дизайн и премиальные сетевые услуги", - заявил вице-президент Infiniti Americas Бен Пур.

Расположенный в иерархии выше Leaf, более крупный LE может похвастаться более стильным дизайном экстерьера, полным волн и складок. Фирменный почерк Infiniti также присутствует - двойная арка решетки радиатора и задняя стойка в форме полумесяца. Седан имеет довольно низкий коэффициент лобового сопротивления - 0,25.

Экстерьер LE выполнен для максимизации аэродинамической эффективности, но концепт не кричит о том, что он - электрокар. Приоритетами стали обзор, гостеприимность и практичность.

"То же самое можно сказать и об интерьере, который использует преимущества бесшумности агрегата для воссоздания тишины гостиной и в то же время обеспечивает хорошее настроение и мобильность", - добавил Пур.

Машина приводится в действие электромотором мощностью 134 л. с. и крутящим моментом 325 Нм. Питается он от литий-ионной батареи емкостью 24 кВт-ч. До полной разрядки автомобиль может проехать 160 километров.

Что касается зарядки, то LE Concept оснащен интегрированным зарядным портом и продвинутой системой беспроводной зарядки. "Благодаря беспроводной зарядке и системе интеллектуальной помощи при парковке вам не понадобятся кабели. Более того, вам не надо будет беспокоиться об идеальном выравнивании автомобиля относительно зарядного устройства", - подчеркнул Пур. - "Таким образом, наша машина позволяет забыть и о бензозаправочных станциях, и о зарядном кабеле".

##Infiniti создал премиальный семейный седан на базе Leaf
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация