Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus приоткрыл видение будущего

Lexus приоткрыл видение будущего

Lexus приоткрыл видение будущего

В Женеве показан концепт гибридного спорткупе LF-LC с посадочной формулой 2+2 и авангардным дизайном.

Привезенный Lexus в Женеву концепт LF-LC был признан "Лучшим концепт-каром" конкурса EyesOn Design Awards во время Международного автосалона в Детройте.

Переднемоторный, заднеприводный LF-LC оснащается последним поколением гибридного привода Lexus. Его предполагаемая суммарная мощность составит свыше 500 л.с., что обеспечивает автомобилю высокие динамические характеристики, при хорошей топливной экономичности.

Дизайн купе разработан калифорнийской студией Calty, дизайнеры которой попытались "переосмыслить видение бренда Lexus, привнеся в него эмоциональную, авангардную красоту и современные технологии".

Отличительные черты нового дизайна – стреловидный мотив в конструкции светодиодных дневных ходовых огней и эффект мерцающей матрицы в вертикально расположенных противотуманных фарах – придают передней части нового концепта отчетливое ощущение динамики.

Задние габаритные и противотуманные фонари, так же как и передняя оптика, повторяют стреловидный мотив Lexus и направляют взгляд зрителя к четырем патрубкам мощной выпускной системы. Внутренняя подсветка задних фонарей в форме буквы L создает отчетливое ощущение глубины. Задние противотуманные фонари повторяют матричную конструкцию передней оптики.

В интерьере Lexus остался верным стилю - салон отделан мягкой кожей и замшей, используются элементы из полированного металла и деревянные вставки. Передние сиденья в спортивном стиле отформованы из нескольких слоев и повторяют переплетающиеся изгибы, характерные для салона. Руль также имеет облегченную конструкцию и оснащен встроенными элементами управления и кнопкой запуска двигателя.

Стремление конструкторов к интуитивному управлению автомобилем отразилось в конструкции LF-LC: при использовании беспроводной сенсорной панели водителю нет необходимости отвлекаться от дороги, меняя свое положение за рулем.

На два 12,3-дюймовых жидкокристаллических дисплея выводится вся информация о работе автомобиля и навигационной системы. На сенсорной панели, расположенной на центральной консоли, можно настроить аудиосистему, климат-контроль и навигацию, а для более сложных задач – использовать дополнительную клавиатуру, отображаемую на дисплее. Сходные сенсорные поверхности, расположенные на дверях, позволяют управлять стеклами, зеркалами, регулировать сиденья и индивидуально настраивать развлекательные системы.

Lexus приоткрыл видение будущего

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация