Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Концепт EDAG нацелен на каршейринг

Концепт EDAG нацелен на каршейринг

Спустя два года после того, как EDAG представил свою первую разработку Light Car Open Source, немецкая инжиниринговая компания возвращается в Швейцарию, чтобы представить третий цикл своей концептуальной модели.

Последняя версия Light Car имеет некоторые обновления, но в целом остается той же. EDAG заявляет, что полностью электрическая модель была разработана для парка служб краткосрочной аренды автомобилей и способна разместить до 6 пассажиров на двух рядах сидений.

"Мы видим, что автомобили систем каршейринг призваны продвинуть электрическую мобильность на рынке", - объясняет генеральный директор EDAG Йорг Ольсен. - "В конце концов электрокары могут похвастаться нулевыми выбросами и определенным запасом хода, что от них и ожидается в крупных мегаполисах".

Портал Carscoop сообщает, что автомобиль был спроектирован практичным и довольно прочным - в его конструкции среди прочего применены жесткие материалы, используемые в автобусах и трамваях.

Одной из основных ярких черт машины являются передний и задний бамперы, которые снабжены гелевыми подушками, способными выдержать незначительные столкновения. Кроме того, в электрокаре присутствуют светодиодные индикаторы, которые обозначают статус автомобиля тремя различными цветами.

##Концепт EDAG нацелен на каршейринг
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация