Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lyonheart K выпустит римейк легендарного Jaguar E-Type

Lyonheart K выпустит римейк легендарного Jaguar E-Type

Легендарный Jaguar E-Type, отмечающий уже пятый десяток, нет-нет да и угадывается в формах то одной, то другой модели. Конечно, и в самом Jaguar черпают вдохновение в своем самом знаковом спорткаре, выразившееся в современных XK и более позднем концепте C-X16. Eagle E-type Speedster переосмыслил классику с учетом современных технологий. А около года назад появилась еще одна вариация на тему E-type: шведский дизайнер Бо Золланд создал эскизы роскошного ретро-концепта Growler E. Предполагалось, что Visualtech выпустит этот проект ограниченным тиражом, но дальше планов дело не пошло.

Теперь за дело взялась команда Classic Factory. На основе улучшенной версии визуализации Золланда дизайнер Роберт Палм создал новый, более агрессивный и по-кошачьи грациозный вариант E-Type. Швейцарское дизайнерское ателье намерено широко использовать углеродное волокно, нержавеющую сталь, полированный алюминий, хром, кожу и вениры из ценных пород дерева. Предполагаемая стоимость автомобиля, названного Lyonheart K, составит 495 тыс. евро, что эквивалентно примерно $650 тысяч.

Суперкар получит 5,0-литровый V8 с наддувом мощностью 550 л.с. c 677 Нм крутящего момента, которые позволят Lyonheart K разгоняться до 100 км/час менее чем за четыре секунды. Ограниченная электроникой максимальная скорость составит 300 км в час.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация