Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Создан супер-пылесос для авто-миниатюр

Создан супер-пылесос для авто-миниатюр

Что сильнее всего раздражает коллекционеров масштабных моделей автомобилей, так это катастрофическая скорость, с которой их машинки собирают пыль, если их хранить не в специально оборудованных витринах. Да и туда этот враг может прокрасться. Вот и приходится периодически устраивать им "техобслуживание", вооружившись старомодной метелочкой из перьев. С моделек пыль она сметет, но вот сколько ее будет после этого в воздухе?

А вот немецкая компания под названием Momira придумала более оригинальное и удобное решение под названием Model Car Cleaning System, пишет Carscoop. И хотя название не совсем точно отражает суть работы устройства, которое фактически не чистит модельки, а только удаляет частицы пыли и внутри и снаружи, с поставленной задачей оно справляется на отлично.

Система очистки состоит из коробки, изготовленной из алюминия или пластика, в которой находится специальный сменный чистящий элемент, притягивающий пыль как магнитом. Все, что вам нужно сделать, это протолкнуть миниатюрный автомобиль через коробку, и если где-то пыль еще осталась, повторить процедуру.

В Momira утверждают, что волокна, притягивающие пыль, одновременно покрывают модель особым защитным слоем, который придает автомобилю блеск и обладает пылеотталкивающими свойствами. Срок годности устройства рассчитан примерно на 250 проходов.

Немецкая компания предлагает свое чистящее устройство в алюминиевом или пластиковом корпусах и в четырех различных размерах для масштабов 1:87, 1:43, 1:24 и 1:18 по цене от 34,99 до 49,99 евро ($46-65) для базовой модели и сменные чистящие "картриджи" по цене 19.99 евро ($26) независимо от размера.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация