Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Французам невыгодно собирать авто у себя на родине

Французам невыгодно собирать авто у себя на родине

Французам невыгодно собирать авто у себя на родине

Выступая перед французскими парламентариям в Сенате, руководители Renault и PSA Peugeot-Citroen отметили, что они не получают никакой прибыли от сборки своих автомобилей во Франции

Выступая перед французскими парламентариям в Сенате, руководители Renault и PSA Peugeot-Citroen отметили, что они не получают никакой прибыли от сборки своих автомобилей во Франции, пишет Carscoop. Renault Group на этой встрече представлял главный операционный директор Карлос Таварес, а PSA Peugeot-Citroen - Денис Мартин, исполнительный вице-президент по промышленной деятельности.

Таварес заявил французским чиновникам, что сборка Clio, одной из самых популярных моделей Renault, на отечественном заводе компании обходится на 1300 евро ($1700) дороже, чем на заводе компании в городе Бурса, Турция.

Представитель Renault добавил, что это расхождение стало еще более заметно в настоящее время из-за ценовой войны в сегменте компактных автомобилей, и прибыль компания получает только благодаря хорошо функционирующему бренду Dacia, который базируется в Румынии.

Денис Мартин дополнил слова коллеги, повторив официальные заявления PSA о том, что сегмент малолитражек является убыточным для компании в Западной Европе и особенно во Франции, так как различия в производственных затратах по сравнению с другими странами "непреодолимы".

В ответ на эти слова правительство Франции порекомендовало двум компаниям "продемонстрировать экономический патриотизм", явно не принимая во внимание тот факт, что они должны оставаться конкурентоспособными. Что интересно, французские автопроизводители не просили у чиновников новой финансовой помощи, а всего лишь возможности должным образом реструктурировать свое внутреннее производство с целью поддержания долгосрочной жизнеспособности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация