новости |
|
|
13 февраля 2012 | 12:34 | Комментарии (2) |
BMW перейдет на три цилиндра
BMW перейдет на три цилиндра. Фото: Autoblog.com Материалы по теме: |
Когда BMW выпустил новую третью серию под индексом F30, самым важным фактом в автомобиле было то, что под капотом прячутся исключительно турбированные двигатели. Однако в своем поиске эффективности компания готова пойти еще дальше и через два года обещает представить трехцилиндровые агрегаты. Об этом сообщает портал Autoblog.
Петер Нефишер – руководитель направления разработки двигателей – подчеркнул, что новые моторы будут отличаться от тех, что установлены на модели i8. Кроме того, они не будут подкреплены электродвигателями. Поэтому было решено использовать наддув, чтобы поддержать приемлемый уровень мощности.
Нефишер заявил, что в вопросе современных технологий двигателей инженеры зашли настолько далеко, насколько это возможно. Поэтому следующим шагом должны стать уменьшенные варианты, которые смогут обеспечить автомобилю достойную динамику и в первую очередь эффективность. Итак, похоже, что BMW собирается отказаться ровно от половины цилиндров своих проверенных и надежных агрегатов.
Метки: ТехникаГерманияВысокие технологии BMW
|
|
|
|
|
|
|
|
| Главная | Каталог | Новости | Видео | Фотогалереи | Тест-драйвы | Обзоры | Краш-тесты |


































Дружелюбный оскал "Ягуара"
Один в поле воин
Бэби-Lexus — способ выделиться
Honda - в ожидании российских премьер
Euro NCAP назвал самые безопасные авто прошедшего года
Euro NCAP оценила китайцев на четыре звезды
Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей
Euro NCAP одобрил еще десяток автомобилей
Верните правильные Ситроены
Volvo 1927-2012: путь испытаний и побед
Volvo: в каждой детали будущего - история успеха прошлого
Названы лучшие салоны автомобилей






Добавить комментарий
В комментариях запрещено использование ненормативной лексики, оскорблений, размещение ссылок и злоупотребление Caps Lock. В противном случае Ваше сообщение не будет опубликовано.