Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla наконец раскрыла Model X

Tesla наконец раскрыла Model X

Вот она, Tesla Model X, кроссовер-версия Model S.

Скоро у обозревателей портала Autoblog будет больше подробностей из Калифорнии, но вот то, что известно на данный момент: Model X может разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды, будет стоить примерно столько же, сколько Model S, и имеет крутые двери в стиле "крыла чайки", которые почему-то называются "крыльями сокола".

Батареи расположены в нижней плоскости автомобиля, поэтому у X много свободного пространства. Поскольку кроссоверу не нужен ДВС, у него два багажника: спереди и сзади. Это значит, что Model X может легко разместить 7 человек и их багаж. X будет обладать полным приводом и целым рядом вариантов батарей. Кроссовер тяжелее, чем седан, поэтому запас хода сократился на 10% по сравнению с Model S. Он использует аккумуляторные блоки емкостью 40, 60 и 85 кВтч. Цены на автомобиль стартуют с 50 000 $ и могут дойти до отметки 90 000 $ при заказе самой большой батареи и топовой отделки.

Tesla начнет принимать заказы уже сегодня. К тому же, компания собирается предложить четвертую модель в ближайшие два года.

##Tesla наконец раскрыла Model X
Фото: Autoblog.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация