Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Концепт Kia Track’ster показали во всей красе

Концепт Kia Track’ster показали во всей красе

На автосалоне в Чикаго компания Kia Motors представила новый концепт-кар, разработанный на базе автомобиля Kia Soul, и оснащенный бензиновым двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Как мы и обещали, с открытием автошоу у нас прибавилось информации и фотографий.

В калифорнийской дизайн-студии хорошо потрудились над прототипом концепта, переднеприводным Kia Soul. Track’ster получился чуть шире, с увеличенной на 20 мм колесной базой и совсем иной внешность, которая навевает мысли на то, что создатели вдохновлялись автомобилями из модельного ряда MINI. Дизайн легкосплавных дисков, затемненные передние стойки, двухцветная окраска и выступающие вперед светодиодные фонари в нижней части переднего бампера действительно имеют такой ощутимый британский привкус.

Soul в новом экстремальном исполнении потерял пару дверей, а вместо задних сидений приобрел эдакий футуристический кейс для инструментов, с прикрученной сверху запаской.

Спортивный внешний облик концепта соответствует и его технической начинке. Track’ster получил полный привод, 6-ступенчатую механическую коробку передач, заниженную спортивную подвеску и мощные тормоза Brembo, 14-дюймовые вентилируемые с шестипоршневыми суппортами спереди и 13,6-дюймовые с четырехпоршневыми - сзади. Под капотом устроился двухлитровый турбированый агрегат мощностью 250 лошадиных сил.

О возможности выхода Kia Track’ster в серийное производство корейцы пока не говорят.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация