Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Завод в Спартанбурге готов к скорому запуску BMW X4

Завод в Спартанбурге готов к скорому запуску BMW X4

Завод в Спартанбурге готов к скорому запуску BMW X4

BMW Group объявила о запуске в серию нового кроссовера BMW X4 и об одной из крупнейших инвестиций в производство за последнее время

Вчера было официально анонсировано прибавление в семействе кроссоверов BMW - член правления BMW Group Франк-Петер Арндт сообщил, что компания инвестирует около $ 900 млн. долларов США и добавит 300 новых рабочих на заводе в Спартанбурге, Южная Каролина, где уже в этом году будет выпускаться новая модель BMW X4. Это заявление было сделано во время церемонии в честь схода с американского конвейера 2 000 000 автомобиля.

"Я рад объявить сегодня, в течение ближайших трех лет мы планируем инвестировать около $ 900 млн. долларов США. Благодаря этому в долгосрочной перспективе мы сможем ежегодно производить на этом заводе 350 000 машин",- сказал Арндт. - "Это реакция на растущий мировой спрос на наши модели BMW семейства X".

"Выпуск двух миллионов автомобилей подготовил нашу команду также для решения новых задач, стоящих перед американским подразделением BMW и заводом. Мы ждем новую модель с большим нетерпением. В течение почти 20 лет наша команда всегда показывала, что BMW твердо привержена идеологии создания качественных автомобилей для наших клиентов по всему миру ",-отметил Йозеф Кершер, президент BMW.

К концу года на заводе будет занято около 7500 человек, которые будут собирать до 300 тысяч машин в год. В 2011 году Спартанбург произвел 276 065 автомобилей, 70% которых были экспортированы за пределы зоны северо-американского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

Компактный BMW X4 рассматривается в Европе как конкурент Porsche Cajun, который выйдет в 2013, а также как дополнение к модели X3 и "меньший брат" X6, с которым она разделит купеподобный стиль дизайна. Моторы у X4 будут общими с X3 — в их числе будут рядные четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты.

Завод в Спартанбурге готов к запуску BMW X4
Американский завод BMW в ноябре 2011 года стал съемочной площадкой для документальной серии National Geographic - "Мега-заводы". ФОТО: BMWblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация