Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai Elantra назван лучшим авто Северной Америки

Hyundai Elantra назван лучшим авто Северной Америки

Hyundai Elantra назван лучшим авто Северной Америки

На международном автосалоне, который стартовал в Детройте, были подведены итоги конкурса North American Car and Truck of the Year-2012

На международном автосалоне, который стартовал в Детройте, были подведены итоги конкурса на лучший автомобиль года североамериканского континента. Первое место среди легковых автомобилей завоевали корейцы, а лучшим внедорожником объявлен британец Range Rover Evoque.

По результатам очного голосования 50 членов жюри, которыми по традиции становятся журналисты из США и Канады, представляющие ведущие газеты, журналы, сайты, а также теле- и радиопередачи, посвященные автомобильной тематике, были выбраны финалисты в обеих категориях. Напомним, что согласно правилам конкурса, принимать участие в нем могут только новые или существенно обновленные для этого модельного года автомобили.

Тройки финалистов в обоих классах были объявлены в середине декабря прошлого года. В них вошли легковые авто Ford Focus, Hyundai Elantra и Volkswagen Passat, а так же BMW X3, Honda CR-V и Range Rover Evoque. Как и планировалось изначально, победители были объявлены в рамках Детройтского автосалона-2012. Шорт-листы номинантов мы публиковали ранее.

Hyundai Elantra финишировала с 174 баллами, Passat и Focus досталось по 161 и 155 баллов соответственно. Среди внедорожников соревнование проходило жестче: Evoque оставил своих конкурентов далеко позади, набрав 254 балла, Honda CR-V получила 142 балла, а X3 жюри присудило всего 94 балла.

Для Hyundai это уже не первая победа в конкурсе North American Car and Truck of the Year: в 2009 г. лучшей стала модель Genesis, а в 2011 Sonata вошла в список финалистов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация