Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault-Nissan запустят в России бюджетный седан

Renault-Nissan запустят в России бюджетный седан

Renault-Nissan запустят в России бюджетный седан

В планах межнационального автомобильного альянса Renault-Nissan наладить выпуск нового недорогого седана на конвейерах Волжского автозавода. Старт производства намечен на конец 2012 года

В планах межнационального автомобильного альянса Renault-Nissan наладить выпуск нового недорогого седана на конвейерах Волжского автозавода, пишут "Вести". Старт производства намечен на конец 2012 года.

"Мы собираемся выпускать в России автомобиль, длина которого будет составлять 4,6 метра. Выпуск машины планируется наладить на платформе В0, которая используется для автомобилей Dacia, Logan и Sandero. Мы рассчитываем производить 70 тысяч новых машин в год на "АвтоВАЗе", - подтвердил появившуюся ранее информацию генеральный директор отделения компании в России Франсуа Гупиль де Буйе в интервью французской газете La Tribune. Он так же добавил, что новинка будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy/Bluebird. Российские цены на новый седан г-н де Буйе пока не назвал, отметил лишь, что автомобиль будет бюджетным.

В настоящее время Renault выпускает в России модели Logan, Sandero, Fluence и готовится запустить в производство Sandero, Koleos и Latitude. Предварительная информация о том, что "АвтоВАЗ" может начать сборку седана Nissan Bluebird появилась на церемонии запуска серийного производства Lada Granta, которая состоялась 29 ноября.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация