Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили рок-звезд выставляют на продажу

Автомобили рок-звезд выставляют на продажу

Автомобили рок-звезд выставляют на продажу

На лондонском аукционе "True Greats", который пройдет в среду, будут выставлены очень интересные экземпляры из мира рок-музыки

Если вы - заядлый автомобильный коллекционер и любите редкие довоенные автомобили, то у обозревателей Autoevolution есть для вас лакомый кусочек. На лондонском аукционе "True Greats", который пройдет в среду, будет выставлен Cord 810 Phaeton 1936 года, когда-то находившийся во владении гитариста Led Zepellin Джимми Пейджа.

Автомобиль полностью прошел фазу восстановления и сейчас находится практически в идеальном состоянии. Но история, стоящая за этим брендом, еще более интересна, чем факт владения знаменитостью.

Созданный легендарным дизайнером Гордоном Бюригом Cord 810 произвел сенсацию на Нью-Йоркском автошоу 1935 года. Он быстро приобрел известность и даже именовался бэйби-Duesenberg. Совсем недавно Музеем Современного Искусства он был назван одним из 10 самых значительных автомобилей 20 века.

Этот конкретный экземпляр, окрашенный в легкий металлический оттенок Royal Blue, щеголяет плисовым интерьером в соответствующей кожаной тональности.

Автомобили рок-звезд выставляют на продажу
Автомобили рок-звезд выставляют на продажу

Aston Martin DB5 известен своей ролью в фильмах про Джеймса Бонда ("Голдфингер" и "Шаровая молния"), которые и сделали его иконой. Одно из таких купе также появится на вышеупомянутом лондонском аукционе и несомненно "принесет копеечку". И опять же: владелец - знаменитость.

Этот автомобиль принадлежал ведущему гитаристу The Beatles Джорджу Харрисону. Он был доставлен рок-звезде еще в 1965 году. Aston Martin оснащен четырехлитровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 282 л. с., способным разгонять автомобиль до 238 км/ч.

Машина некоторое время провела в музее и руках коллекционера. Она по-прежнему в оригинальном состоянии, что само по себе редкость для автомобилей той эпохи.

Автомобили рок-звезд выставляют на продажу
Автомобили рок-звезд выставляют на продажу

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация