Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новые правила ТО упразднили аптечку

Новые правила ТО упразднили аптечку

Новые правила ТО упразднили аптечку

Согласно новым правилам техосмотра время процедуры уменьшится до 30 минут благодаря исключению пунктов, не связанных напрямую с безопасностью автомобиля

Новые правила техосмотра, которые в настоящее время находятся на подписи у премьер-министра Владимира Путина, значительно упростят прохождение контроля, пишут AutoNews.

Например, в них отменяется требование проходить ТО в том регионе, где зарегистрирован автомобиль: теперь водитель сможет обратиться в любой пункт в любом регионе. Кроме того, предъявление медицинской справки и полиса ОСАГО перестанет быть обязательным: достаточно удостоверения личности и свидетельства о регистрации автомобиля. В новых правилах уточняется также, что доверенность, необходимая в случае, если машина оформлена на другое лицо, не нужно заверять нотариально.

Время осмотра уменьшено до 30 минут для легкового и 32 минут для грузового автомобиля (до 3,5 тонн), что на 12 и 15 минут меньше, чем указывалось прежде. Этого удалось достигнуть благодаря сокращению процедур проверки: те из них, что не связаны напрямую с безопасностью автомобиля, в окончательной редакции исключены. Так, в правилах не прописаны требования к работе тахографа и спидометра. Наличие аптечки также не будет проверяться.

Новые правила технического осмотра автомобилей должны вступить в силу с 1 января 2012 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация