Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda показала концепт электрического миниродстера

Honda показала концепт электрического миниродстера

На Токийском автосалоне прошла премьера концептуального спортивного полностью электрического компактного родстера EV-STER от японского производителя, пишет Carscoop.

Модель действительно очень компактна: ее размеры составляют всего 3570 мм в длину, 1500 мм в ширину и 1100 мм в высоту с колесной базой 2325 мм. Это делает его немного больше, чем Beat, двухместный родстер Хонда с центральным расположением двигателя, который выпускался с 1991 по 1996 год.

В отличие от стандартного 0,66-литрового бензинового мотора, которым комплектовался Beat, заднеприводный EV-STER получил электродвигатель и 10 кВт/ч литий-ионный аккумулятор, что позволяет ему разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 5 секунд, а развивать максимальную скорость 160 км/час. Аккумулятор можно полностью зарядить за три часа от источника 200 В и менее чем за 6 часов от источника 100 В, что дает возможность проехать около 160 километров.

Honda говорит, что в производстве EV-STER активно использовались материалы из углеродного волокна, чтобы уменьшить вес автомобиля. Другие особенности концепта включают особой конструкции руль (двухджойстиковая система TLS), мульти-информационные панели приборов и система, позволяющая водителю вносить свои коррективы в некоторые характеристики автомобиля, такие как мощность двигателя и настройки подвески.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация