Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили Renault получат русскую прописку

Автомобили Renault получат русскую прописку

Автомобили Renault получат русскую прописку

Французский автопроизодитель в 2012 году начнет крупноузловую сборку седана Latitude и кроссовера Koleos на мощностях своего завода "Автофрамос" в Москве. Следующим на очереди станет Duster

Французский автопроизодитель в 2012 году начнет крупноузловую сборку седана Latitude и кроссовера Koleos на мощностях своего завода "Автофрамос" в Москве, пишет АВТОСТАТ со слов президента Renault в России и СНГ Брюно Анселена. Объем производственных мощностей он раскрывать не стал, сообщил только, что к сборке тестовых образцов этих автомобилей уже приступили. Следующим на очереди станет Duster.

Сборка Latitude и Koleos в России стала возможна благодаря подписанию соглашения о промсборке по новым правилам, согласно которыму автопроизводители могут в течение трех лет использовать крупноузловую сборку после чего должны либо начать сборку полного цикла со сваркой и окраской кузова, либо вовсе прекратить производство. Г-н Анселен подтвердил, что эти машины будут производить в течение трех лет, но каким будет решение относительно дальнейшей судьбы этого производства станет понятно позже. Это будет определено исходя из объемов продаж этих автомобилей на российском рынке.

Кроме того, Renault планирует инвестировать 100 млн. евро в расширение мощностей "Автофрамоса" на 10%, т.е. с нынешних 160 тыс. авто до 175 тыс. автомобилей в год. Б.Анселен пояснил, что компания ожидает выхода на новые производственные мощности завода в середине 2012 г., однако отметил, "что все будет зависеть от того, как пойдут продажи на рынке".

В следующем году завод начнет сборку Renault Fluence в режиме полного цикла, в то время как сборка автомобилей Renault Megane пока останется отверточной. С момента начала производства Megane и Fluence на "Автофрамосе" в конце прошлого года продажи этих автомобилей выросли в 2 раза, что и позволило организовать сборку полного цикла последней модели.Также на заводе в декабре начнется производства кроссовера Renault Duster. Таким образом, всего на "Автофрамосе" в следующем году, с учетом а Renault Sandero и Renault Logan, будет собираться семь моделей французской марки.

Б.Анселен не исключил начало сборки автомобилей Renault на других предприятиях альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan, например, на основной площадке АВТОВАЗа в Тольятти или на заводе "ИжАвто", однако решение об этом пока не принято, сроки еще не определены.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация