Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Очередной люкс-SUV придет из мира суперкаров

Очередной люкс-SUV придет из мира суперкаров

Дочерняя компания итальянской тракторостроительной фирмы, известная своими суперкарами, намерена снова выпустить внедорожник. Как вы уже догадались речь идет о Automobili Lamborghini S.p.A. и ее планах возродить когда-то выпускавшийся в 80-х годах LM002. Правда, в отличии от предшественника, новый автомобиль будет относиться к классу кроссоверов, а не полноценных внедорожников.

Как напоминает Inautonews, в этом году Стефан Винкельман - босс Lamborghini уже озвучивал планы компании представить на рынок линейку "автомобилей на каждый день" и кроссовер должен занять в ней свое место.

В распоряжение портала попали несколько компьютерных изображений, которые помогут вам представить каким будет паркетник с "Бешеным Быком" на капоте.

Даже если эти изображения далеки от серийного авто, долго ждать кроссовер от Lambo не придется — ведь конкуренты уже показали Maserati Kubang, а на подходе кроссовер от Bentley. Тем не менее, по слухам, в дизайне внешности кроссовера Lamborghini будут использованы некоторые черты модели Gallardo, что и можно увидеть на этих рисунках.

Силовым агрегатом, скорее всего, станeт V-образный восьми и десятицилиндровый моторы. Работающий в паре с электродвигателем, что должно обеспечить расход топлива, подходящий для каждодневной эксплуатации, а также снизить выбросы до "социально приемлемых норм".

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация