Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Минтранс предлагает пересаживаться на велосипеды

Минтранс предлагает пересаживаться на велосипеды

Минтранс предлагает пересаживаться на велосипеды

Министерство транспорта России серьезно заинтересовалось созданием программы по развитию велосипедного транспорта. В некоторых городах уже начали готовить системные документы

Министерство транспорта РФ выступает за создание программы по развитию велосипедного транспорта. Об этом пишет РБК, ссылаясь на интервью, данное заместителем министра транспорта РФ Николаем Асаулом на втором международном конгрессе "Организация дорожного движения в РФ".

"Велосипедный транспорт имеет потенциал. Здесь необходима государственная поддержка, мы должны создать инфраструктуру", - сказал замминистра, добавив, что нужна отдельная программа. В некоторых городах уже начали готовить системные документы. Кроме того, г-н Асаул отметил, что велосипедный транспорт не заменит действующие виды городского транспорта (автобус, троллейбус, трамвай), но для определенных видов поездок может стать необходимым.

Следует отметить, что в Москве подобная программа была принята в августе этого года. Кроме того, в столице и еще шести крупных городах страны уже второй раз прошла Неделя альтернативного транспорта, целью которой было привлечь внимание жителей России к проблемам экологии и доступности городской среды, показать возможности таких видов транспорта как велосипед, ролики, самокаты и прочее.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация