Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ESP стала обязательной частью комплектации

ESP стала обязательной частью комплектации

ESP стала обязательной частью комплектации

Сделан еще один шаг к повышению безопасности на дорогах - с этого месяца все новые автомобили, которые продаются в странах Евросоюза должны быть оснащены ESP

В Европе сделан еще один шаг к повышению безопасности на дорогах - с этого месяца все новые автомобили, которые продаются в странах Евросоюза должны быть оснащены ESP (electronic stability programme). Соответствующие правила ЕС распространяется на все транспортные средства, выпущенные после 1 ноября.

Антипробуксовочная система была разработана и внедрена немецким концерном Robert Bosch GmbH, который начал серийные поставки ее на конвейер в 1995 году.

Обязательная установка ESP на новые авто является частью комплексной европейской стратегии Комиссии по улучшению безопасности дорожного движения. Кроме того, оснащение всех новых европейских машин ESP в стандартной комплектации открывает путь к более широкому использованию систем помощи водителю на основе интеллектуальных сетей, которые объединяют ESP и разнообразные датчики, следящие за обстановкой вокруг автомобиля, в том числе, радары и камеры.

"ESP может предотвратить до 80% всех несчастных случаев происходящих в результате заноса автомобиля. Это самая важная система безопасности транспортного средства после ремня безопасности", заявил Вернер Штрут, глава подразделения "Системы контроля шасси" компании Bosch.

ESP стала обязательной частью комплектации
Семейство систем ESP фирмы Robert Bosch

К 2010 году 41% всех легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей массой менее шести тонн выпущенных во всем мире были оснащены системой ESP. Около 63% автомобилей и коммерческих транспортных средств, изготовленных в Европе также были укомплектованы антипротивобуксовочной системой..

По прогнозам Bosch к 2013 году каждый второй новый автомобиль в мире будет оснащен ESP.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация