Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / T2 возвращается из 60-х годов

T2 возвращается из 60-х годов

Постаревшие хиппи и их потомки в Европе и США могут праздновать возвращение своего любимца. Как сообщает Worldcarfans , компания "Фольксваген" объявила о начале продаж в Голландии своего минивэна T2 Camper.

Автомобиль, представляющий из себя возрожденный классический минивэн 60-х, выполнен с соблюдением всех традиций — в нем есть настоящий диван, раскладывающийся кухонный столик, мойка из нержавейки, холодильник и двухконфорочная газовая плита. В самом дорогом варианте Highline фольксвагеновский автобус укомплектован кожаными сиденьями и выдвигающейся крышей, а пол покрыт линолеумом.

Автомобиль собирается на бразильском заводе Volkswagen и оснащается четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом в 1,4 литра и мощностью в 80 л.с. Еще больше сходства с легендой 60-х новинке придает четырехступенчатая (!) механическая КПП и разгон до 100 км/ч за смехотворные, по современнным меркам, 16 секунд.

А вот цена у этого "ретро" совсем не смешная — минимальная комплектация T2 тянет на полновесные $44,700), в то время как за версию Highline европейским покупателям придется выложить $77,190.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация