Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Угонщики пересаживаются с BMW на Lexus

Угонщики пересаживаются с BMW на Lexus

Угонщики пересаживаются с BMW на Lexus

За последние 9 месяцев столичные угонщики больше всего полюбили изделия японского автопрома и особенно премиум-сегмент. Японский Lexus обошел в этом "соревновании" немцев

За последние 9 месяцев столичные угонщики полюбили изделия японского автопрома больше всего. Не обошла стороной эта напасть и премиум-сегмент. Lexus обошел в этом "соревновании" немцев.

За два квартала 2011 года в Москве украли более сотни машин Lexus. Таким образом, "популярность" этой марки у злоумышленников выросла на 90% и сегодня изделие от Тойота Мотор лишь немного отстает от BMW, расположившись на 8 месте. Если столичные угонщики не охладеют к Lexus, то уже через полгода он может опередить BMW по количеству попыток угона.

Как пояснил руководитель департамента безопасности компании "Цезарь Сателлит" Иван Зверев, - "в большинстве случаев угоны премиальных автомобилей, в том числе марки Lexus, не бывают случайными, а являются тщательно спланированными акциями, носящими заказной характер. Противостоять таким преступлениям особенно сложно, так как здесь работают угонщики-профессионалы, которые берутся за любой уровень сложности и действуют наверняка. Порой им хватает нескольких минут, чтобы преодолеть штатную систему безопасности, например, пока автовладелец зашел в магазин или банк. Злоумышленники также просчитывают наперед пути ухода от преследования и максимально быстрого выезда за пределы столицы".

Проведенный компанией анализ преступлений, показывает, что подавляющая часть угонов дорогих автомашин по-прежнему происходит с мест временной стоянки – с парковок у магазинов, офисов. И все чаще автомобиль уводят с довольно людных мест "средь бела дня".

В связи с этим, эксперты настоятельно рекомендуют быть особенно бдительными: даже покидая салон машины на минуту, ставить его на охрану, не оставлять в салоне метки систем безопасности. Не лишним будет застраховать транспортное средство и позаботиться о дополнительных средствах защиты помимо штатных систем.

Примечательно, что, несмотря на общий рост случаев угонов японских автомобилей в целом и таких премиальных марок как Lexus, эффективность работы спутниковых систем охраны и мониторинга довольно высока и составляет более 90%. Так, по данным на 1 октября 2011 года, благодаря работе системы "Цезарь Сателлит" владельцам возвращено 4 101 автомобиль на сумму более 7,6 млрд. рублей, предотвращено 223 разбойных нападения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация