Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen усиленно работает над новинками

Citroen усиленно работает над новинками

Citroen усиленно работает над новинками

Citroen работает над 3CV - радикально новой моделью начального уровня, которая в иерархии расположится между С1 и С3

Citroen работает над 3CV - радикально новой моделью начального уровня, которая в иерархии расположится между С1 и С3. Представьте себе предыдущий Citroen C2, покрытый толстым слоем глянца (который послужил на благо DS3), и вы окажетесь совсем близки к корпоративному видению нового городского автомобиля.

Известный внутри компании как Citroen Trois Chevaux (3CV), он сочетает дух причудливого Ami 6, пространственную эффективность 2CV, а также мимику и "гидропневматический" комфорт GS.

"Этот автомобиль словно соткан из благополучия", - рассказал шеф PSA Жан-Марк Гале журналу Car. - "Он предоставляет пассажирам обильное пространство. Он такой расслабленный, что мы можем даже заявить более высокую максимальную скорость (никому и в голову не придет проверять). Да и стиль выдержан в лучших традициях бренда".

В настоящее время более подробные детали не разглашаются, но машина естественно будет базироваться на платформе PF1. Она может стать первым маленьким гибридом, запланированным в Париже. Citroen планирует запуск Trois Chevaux в 2013 году.

Бренд насладился огромным успехом DS3: эта модель разошлась тиражом более 100 000 экземпляров всего за 18 месяцев. Это на порядок превзошло оценки скептиков. Теперь мало кто удивится, что Citroen планирует дальнейшее наступление в премиум-сегменте.

Кабриолет DS3 будет выпущен совместно с Magna. Он будет иметь откидную крышу в стиле Fiat 500. Также в 2012 году планируется еще более спортивный DS3 Racing.

Циркулируют слухи о кроссовере DS4, который будет нацелен на Audi Q3, а DS6 в конечном итоге заменит медленно продающийся С6 (в прошлом году на покупку осмелились лишь 52 британца). DS6 будет прилизанным 4,9-метровым седаном в духе шоукара Metropolis, хотя и не настолько огромным.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация