Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ducati показал новый двигатель Superquadro

Ducati показал новый двигатель Superquadro

Ducati показал новый двигатель Superquadro

В следующем месяце на шоу EICMA в Милане компания Ducati готова обнародовать свой новый 1199 Panigale. А пока производитель дает нам украдкой взглянуть на то, что будет приводить в действие новую модель. ВИДЕО

В следующем месяце на шоу EICMA в Милане компания Ducati готова обнародовать свой новый 1199 Panigale. А пока производитель дает нам украдкой взглянуть на то, что будет приводить в действие новую модель. Портал Autoblog

рассказывает, что Ducati дал своим инженерам полную свободу, чтобы придумать двигатель, который бы обеспечивал больше мощности и крутящего момента и в то же время повысил бы удобство обслуживания. Параллельно компания хотела сократить вес и снизить стоимость.

Результатом стал двухцилиндровый двигатель Superquadro, который является очень важным шагом для Ducati. Он радикально новый: из более чем 500 компонентов ранее использовались всего 15. В этом двигателе диаметр цилиндра больше хода поршня (отношение 1,84:1). Его мощность равна стремительным 195 лошадиным силам, а крутящий момент составляет 133 Нм.

Двигатель находится под постоянным контролем благодаря множеству запрограммированных режимов, соответствующих определенному водительскому мастерству и погоде. Сервисные интервалы увеличились до 24 000 километров. Ducati также утверждает, что их двигатель является очень легковесным. Модель 1199 Panigale даже будет претендовать на звание мотоцикла с наилучшим соотношением мощности к весу. На него будут установлены новые трансмиссия и "проскальзывающее" сцепление.

По словам представителей компании, это фантастический проект, который потребовал от инженеров невероятных усилий - и это лишний раз подчеркивает потенциал итальянцев в инновациях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация