Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Наследник Enzo прибудет в следующем году

Наследник Enzo прибудет в следующем году

Следующей большой новостью от Ferrari должен стать долгожданный наследник флагманской модели Enzo, который будет раскрыт до конца 2012 года. Информация появилась прямо из уст генерального директора Ferrari Амедео Фелиса во время запуска новой 458 Italia Spyder.

Фелиса также рассказал Autocar, что преемник Enzo будет продолжать использовать центрально расположенный двигатель V12. В настоящее время компания рассматривает возможность использования гибридной технологии и тестирует гибридные прототипы.

Отвечая на вопрос об использовании легких, но сверхпрочных углеродных композитных материалов в конструкции своих автомобилей, Фелиса сказал: "Для маленького объема автомобилей типа Enzo, где акцент делается на минимальном весе, это правильное решение".

Однако в отличие от McLaren и его MP4-12C итальянская компания не будет производить такие регулярные модели, как 458 с использованием композитных материалов. "Сегодня это не имеет смысла", - подчеркивает Фелиса, - "Выигрыш в весе по сравнению с алюминиевым шасси незначителен, а расходы огромные. Также в случае аварии очень трудно определить, было ли шасси повреждено".

##Наследник Enzo прибудет в следующем году
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация