Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai ix35 продемонстрирует водородную технологию

Hyundai ix35 продемонстрирует водородную технологию

Hyundai ix35 продемонстрирует водородную технологию

В Европе выбрали автомобиль Hyundai ix35 для демонстрации и тестирования технологии водородных топливных элементов в реальных условиях эксплуатации.

Оргкомитет Совместной инициативы по развитию использования топливных элементов и водорода (FCH JU) при поддержке Европейской комиссии выбрал электромобиль на топливных элементах (FCEV) Hyundai ix35 в качестве демонстрационной модели для продвижения и тестирования технологии водородных топливных элементов в реальных условиях эксплуатации.

На проходящей в Брюсселе выставке «Совместные технологические инициативы: инновации в действии» было объявлено, что автомобили ix35 FCEV будут предложены для тестирования членам Европарламента, специальным уполномоченным, официальным лицам Европейского совета и другим политикам до марта 2012 года.

Hyundai стала мировым лидером в разработке технологий водородных топливных элементов после представления модели Santa Fe FCEV в 2000 году. Компания проводит исследовательскую работу в специальном подразделении в НИИ экотехнологий в Корее. В этом году компания Hyundai совместно с муниципалитетом Копенгагена подписала меморандум о взаимопонимании по созданию необходимой инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации автомобилей FCEV в Дании.

"Мы гордимся тем, что Hyundai ix35 FCEV был выбран оргкомитетом для демонстрации технологии в Европе. Мы полностью поддерживаем его усилия по ознакомлению ведущих политиков и законодателей общественного мнения с преимуществами использования водорода и топливных элементов. Сегодняшнее решение продолжает работу, которую мы уже ведем с другими государственными органами, и к 2012 году мы надеемся ввести в эксплуатацию около 30 автомобилей Hyundai ix35 FCEV", – добавил Хан Чжан Гён (Chang Kyun Han), президент Hyundai Motor Europe.

Это решение еще на один шаг приближает Hyundai к выводу на рынок электромобилей на водородных топливных элементах, который намечен на 2015 год. Модель ix35, дебютировавшая на Женевском автосалоне 2010, отличается от Hyundai FCEV предыдущего поколения рядом инноваций, включая увеличение дальности пробега на 55% и снижение производственных затрат на 80%.

Hyundai ix35 продемонстрирует водородную технологию
ix35 FCEV будет предложен для тестирования членам Европарламента.
Фото:Hyundai

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация