Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan предложил идти по жизни автономно

Nissan предложил идти по жизни автономно

Nissan предложил идти по жизни автономно

Вместе с электромобилем Leaf компания Nissan хочет продавать дом, который должен не только служить крышей над головой, но и гарантировать автономную выработку электроэнергии

Вместе с электромобилем Leaf компания Nissan хочет продавать дом, который должен не только служить крышей над головой, но и гарантировать автономную выработку электроэнергии благодаря солнечной энергии и топливным элементам.

Новостной портал Autobild сообщает, что на выставке электроники Ceatec, которая проходит в Японии с 4 по 8 октября, Nissan демонстрирует инновационный концепт для будущей организации электроэнергии в частных домашних хозяйствах. Речь идет не только о нулевых выбросах Nissan Leaf, но и в принципе о жизни, полностью независимой от внешних источников энергии. Японцы назвали свою идею "Leaf to Home". В ее основе помимо автомобиля также заложен подходящий дом. Система позволяет обеспечивать дома электричеством от литий-ионной батареи электромобиля и таким образом делает Leaf энергопоставщиком. Все это в настоящее время тестируется на полную совместимость с традиционными энергосистемами в доме Kan-kan-kyo.

Но это еще не все: дом Kan-kan-kyo в свою очередь поставляет электричество для Leaf с помощью расположенных на крыше солнечных элементов. Накопление энергии и ее дальнейшее преобразование осуществляет топливный элемент. При этом высоко посаженный дом на сваях с колесами выглядит как подросший луноход НАСА. На выставке этот дом служит пресс-центром.

Nissan предложил идти по жизни автономно
Nissan предложил идти по жизни автономно

То, что сейчас звучит, как научная фантастика, скоро станет реальностью: в конце 2012 года Nissan на самом деле планирует предложить "Leaf to Home".

Nissan предложил идти по жизни автономно
Nissan предложил идти по жизни автономно

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация