Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Экстремальный автобус будет возить арабов

Экстремальный автобус будет возить арабов

Экстремальный автобус будет возить арабов

Суперавтобус, созданный голландским астронавтом и экспертом по аэродинамике, отправился прямиком в ОАЭ, где будет использован шейхом по назначению

То, что мы сначала приняли за игру воображения графического дизайнера, постепенно набирает скорость и превращается в задумку, которая может изменить мир. Проект Superbus, который можно трактовать как создание идеального средства общественного транспорта, способен осуществлять перевозки со скоростью 250 км/ч. Недавно он отправился в Объединенные Арабские Эмираты, где наделал много шума, как сообщает Daily Mail Online. Организованное шейхом курсирование Superbus будет осуществляться между Абу-Даби и Дубаи.

Автомобиль заслуживает пристального внимания, поскольку он может окружить комфортом и стилем 23 пассажира и стоит как дорогая лодка: около 17 млн. $.

Вуббо Оккельс, голландский дизайнер, имел большие планы, когда создавал этот аппарат. Дверей в стиле "крыла чайки" у него больше, чем ног у гусеницы, кроме того в машине применен электропривод.

Инновационный автобус использует электродвигатели, которые питаются от литий-полимерной батареи, а также обладает системой рекуперации энергии торможения. Мощность равна 408 л. с. и может быть удвоена в течение одной минуты.

Весит этот "динозавр" почти 10 тонн и достигает 15 метров в длину. Рама и кузов выполнены из углеводородного волокна и высокотехнологичных материалов, таких как лексан.

Экстремальный автобус будет возить арабов
Экстремальный автобус будет возить арабов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация