Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Грузии можно ездить без прав

В Грузии можно ездить без прав

В Грузии можно ездить без прав

МВД Грузии отменило правила об обязательном ношении водителями прав на управление автомобилем и техпаспорта автомобиля

Как заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, МВД Грузии отменило правила об обязательном ношении автолюбителями водительских прав и техпаспорта. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права", - сказал министр, добавив, что подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД.

Теперь вместо проверки водительских прав патрули дорожной полиции Грузии будут сверяться с базой данных водителей, для чего каждый патрульный экипаж оснащен бортовым компьютером с выходом на эту базу данных.

Ранее за вождение автомобиля без водительских прав в Грузии взимался штраф в размере 15 лари ($9).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация