Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mitsubishi возродит легендарный Eclipse

Mitsubishi возродит легендарный Eclipse

Mitsubishi возродит легендарный Eclipse

Дезориентированный Mitsubishi, кажется, сосредоточился на электрическом будущем. Но ходят слухи, что дух скорости в концерне все еще жив

Среди японских автопроизводителей Mitsubishi выступает во второй лиге и наряду с Subaru и Suzuki причислен к статусу аутсайдеров, сгибаясь под ударами тяжелой артиллерии Toyota, Honda и Nissan. Если так пойдет и дальше, то скоро у "Бриллиантовой звезды" останется линейка всего из 3 моделей. Но этого можно избежать, если осуществить недавно появившиеся планы.

Хотя производство Eclipse и Galant было прекращено, новостной портал Autoblog не исключает их потенциального возвращения. Учитывая тираж в почти миллион экземпляров с момента своего появления в далеком 1989 году, Eclipse может смело претендовать на звание самого успешного японского спорткара на рынке США. И хотя конкуренция в сегменте чрезвычайно обострена готовящимися новинкам от Subaru и Toyota, Mitsubishi вполне может вернуться на рынок двухдверных купе в ближайшем будущем, если этому будет дано экономическое обоснование.

Galant - более практичная ключевая модель - может испытать более серьезные трудности при продажах, поскольку среднеразмерные седаны остаются популярными по большей части только в Северной Америке. Так что пока Eclipse, Galant и Endeavor находятся в промежуточной стадии, дилерам Mitsubishi придется рассчитывать только на Lancer, Outlander и i-MiEV.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация