Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гиперседан Galibier меняет дизайн

Гиперседан Galibier меняет дизайн

Гиперседан Galibier меняет дизайн

Прошло уже много времени с тех пор, как мы в последний раз слышали о предстоящем Bugatti Galibier. И вот новый руководитель Bugatti Вольфганг Дюрхаймер приоткрыл завесу тайны

Прошло уже много времени с тех пор, как мы в последний раз слышали о предстоящем Bugatti Galibier. Если быть точным, то еще в апреле 2011 года стало известно, что роскошный спортивный седан получил зеленый свет на производство со стороны руководства VW Group.

Но в то время, как проект, казалось бы, взял правильный курс, новый руководитель Bugatti Automobiles, Вольфганг Дюрхаймер, рассказал журналистам портала Autocar Magazine, что дизайн Galibier был значительно изменен. "Я предлагаю продолжить развитие, но в сравнении с оригинальной концепцией модель приобретет некоторые вариации", - заявил Дюрхаймер. - "Дизайн будет отличаться, особенно от стойки B к задней части кузова. Улучшился доступ к задним сиденьям, а также пространство для ног и эргономика. Машина стала немного длиннее, а мощность двигателя по-прежнему будет исчисляться четырехзначным числом".

Дюрхаймер подчеркнул, что компания внесла поправки, руководствуясь подсказками клиентов: "Половина владельцев Veyron уже были в этой машине. Дизайн концепта по-прежнему узнаваем, но стал более гармоничным".

Galibier совершил свой первый показ на публике на Женевском автосалоне 2010 года. Он располагает 16-цилиндровым двигателем, который может работать на биотопливе или бензине и выдает при этом около тысячи лошадиных сил.

Роскошный седан обойдется покупателям в 1 млн евро и появится на рынке в 2013 или 2014 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация