Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW планирует строить завод под Калининградом

BMW планирует строить завод под Калининградом

BMW планирует строить завод под Калининградом

Баварский автомобильный концерн совместно с группой компаний "Автотор" собирается начать производство в России автомобилей марки по полному циклу

Баварский автомобильный концерн совместно с группой компаний "Автотор" собирается начать производство в России автомобилей марки по полному циклу, пишут "Вести". По предварительной информации предприятие мощностью 80 тыс. автомобилей в год будет располагаться в Калининграде. Первая очередь будет запущена уже в 2014 году. Планируемый объем инвестиций составляет 200 млн. евро.

В настоящее время сборкой автомобилей BMW в России занимается калининградский завод "Автотор", работающий по методу крупноузловой сборки. По имеющейся информации пока не ясно, намерена ли BMW запустить полную сборку на мощностях "Автотора" или вложиться в новый завод.

По предварительным данным, первой продукцией, которая будет произведена по полному циклу, станут модели BMW 3-й и 5-й серий. Затем на конвейер встанут X1, X3 и X5. Главная задача "Автотора" и BMW - сделать автомобили на 10% дешевле прямого импорта.

Официальных комментариев ни от "Автотора", ни от BMW пока не поступало.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация