Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сборка Marussia начнется в Финляндии

Сборка Marussia начнется в Финляндии

Сборка Marussia начнется в Финляндии

Marussia Motors, российский производитель спорткаров, нашел еще одну площадку для сборки своих автомобилей. Их производство будет налажено в Финляндии в первом квартале следующего года

Marussia Motors, российский производитель спорткаров, нашел еще одну площадку для сборки своих автомобилей, пишут "Вести". Как сообщил президент и основатель Marussia Motors Николай Фоменко в рамках Х международного инвестиционного форума "Сочи-2011", выбор пал на Финляндию.

"Мы начинаем с Valmet, Финляндия, и мы уже в финальной стадии. Они начнут производить с конца марта месяца по плану", - сказал Николай Фоменко. Первоначально, по словам Фоменко, планируется выпускать 300 спорткаров в год. В будущем объемы производства могут быть увеличены. Московский завод Marussia, где первые отечественные спорткары премиум-класса выпускаются с 2010 г., останется и будет работать как прежде, уточнил Фоменко.

Кроме того, на форуме Фоменко рассказал и о планах на новую модель. "Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин", - сказал глава компании, добавив, что в настоящее время предприятие готовится к запуску новинки в производство.

Общие объемы выпуска автомобилей Marussia Motors не превысят 10 тысяч экземпляров по всему миру, уточнил Фоменко.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация