Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Daimler готовит купе-кроссовер

Daimler готовит купе-кроссовер

Daimler готовит купе-кроссовер

Компания Daimler готовит конкурента для BMW X6. Проект фигурирующий в сообщении как MLC - Mercedes Coupe Crossover нацелен на американцев, богатых арабов и русских

Согласно публикации в немецком журнале AutoBild, компания Daimler готовит конкурента для BMW X6. Фигурирующий в сообщении как MLC - Mercedes Coupe Crossover, автомобиль будет построен на той же платформе, что и нынешний М-класс, но будет схож по дизайну с моделями CLS.

Выпуск BMW X6, который сама компания позиционирует как "спортивное внедорожное купе" (Sports Activity Coupe), открыл новый сегмент в котором в следующем году от производителей люксовых авто ожидают больших премьер. Смелый дизайн, явно преобладающий над внедорожной функциональностью, должен по замыслу маркетологов Daimler отвлечь потенциальных покупателей от моделей BMW.

От стандартного М-класса Mercedes Coupe Crossover будет отличаться более жесткой "спортивной подвеской. Также в сообщениях инсайдеров говориться о том, что в Mercedes-Benz планируют выпуск версии AMG, которой будет оснащена мотором мощностью свыше 544 л.с. и получит самые последние технологии бренда.

Появление новинки в продаже ожидается не раньше 2014 года. Собираться купе-кроссовер будет в Америке на заводе в Тускалуза, штат Алабама.

Предположительно, что цена MLC составит около 62 тысяч евро, а основными рынками, как это было и в случае с X6, также станут США, Ближний Восток и Россия.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация