Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota анонсировала Prius с зарядкой от розетки

Toyota анонсировала Prius с зарядкой от розетки

Японский автопроизводитель официально покажет серийную версию plug-in гибрида Prius с возможностью зарядки от обычной электросети на Франкфуртском автосалоне-2011 в середине сентября, пишет Autoblog.

В Toyota говорят, что новая версия гибрида Prius стала следующей "важной вехой" в 40-летнем поиске достаточно мобильного транспортного средства, наносящего минимальный вред окружающей среде. Гибридной седан получил новый дизайн, компактную литий-ионную батарею, которая позволяет "розеточному" Prius достигать удивительно низких показателей расход топлива - 2,2 л на 100 км, и уровня выбросов CO2 - всего 49 гр на километр.

В то время как японский автопроизводитель будет продолжать фокусировать свое внимание на обычных гибридных автомобилях, в Toyota говорят, что новый plug-in гибрид Prius является флагманом компании, и демонстрирует последние разработки в сегменте гибридных приводов. Кроме того, разумная стоимость автомобиля и низкий расход топлива позволяют считать его "ультра-экологичным".

Более подробная информация о технических характеристиках нового авто будет озвучена после его выхода на сцену во Франкфурте.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация