Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Goodyear создает самонакачивающуюся шину

Goodyear создает самонакачивающуюся шину

Goodyear создает самонакачивающуюся шину

В компании Goodyear, вдохновившись фильмами о Джеймсе Бонде, разработали революционную систему самонадувающихся шин

В компании Goodyear, по-видимому, вдохновившись фильмами о Джеймсе Бонде, разработали систему самонадувающихся шин. Как сообщила пресс-служба компании, в отличии от существующих систем регулировки и поддержания давления, активно применяющихся в военной колесной технике и подготовленных для рейдов внедорожниках, новинка Goodyear использует миниатюрный насос, установленный внутри самой шины.

Система получившая название Air Maintenance Technology (АМТ) может быть использована на обычных легковых автомобилях.

"Хотя технология является сложной, сама идея AMT относительно проста и представляет собой подкачку шины давлением возникающим в процессе ее качения по дороге", сказал старший вице-президент и главный технический директор Goodyear Жан-Клод Кин.

"Шина, которая может сама поддерживать необходимое давление, это то чего всегда хотели водители. Goodyear взяла на себя решение этой задачи и прогресс, которого мы достигли, очень обнадеживает", сказал Кин. "Это станет настолько большим прорывом в шинной индустрии, что люди будут удивляться, как они раньше жили без подобных покрышек. Передовые технологии, которые невидимы для человеческого глаза, подобные АМТ помогут значительно улучшить топливную экономичность шин, сохраняя при этом такие важные качества как сцепление с поверхностью и продолжительность жизни протектора", сказал Kин.

Разработка получила поддержку правительства США в виде гранта в $1,5 млн. Центру разработок и инноваций Goodyear в Акроне (шт. Огайо). Интерес властей к этой программе вызван как соображениями снижения аварийности, так и значительным повышением топливной экономичности в результате поддержания правильного давления в шинах.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация