Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Трицикл от KTM присоединится к борьбе за экологию

Трицикл от KTM присоединится к борьбе за экологию

Трицикл от KTM присоединится к борьбе за экологию

Австрийский производитель KTM готов присоединиться к экологической гонке со своей моделью E3W. Проект был частично учрежден австрийским правительством, и результат оправдал все ожидания

Новостной портал Autoevolution сообщает, что австрийский производитель KTM, кажется, готов присоединиться к экологической гонке со своей моделью E3W. Трицикл был создан подразделением KTM PowerSports совместно с Австрийским институтом технологии и студией промышленного дизайна Kisha. Стоит отметить, что проект был частично учрежден австрийским правительством, и то, что в итоге получилось, - более чем удовлетворительно.

Электрический трицикл был задуман как практичное, умное и экологически безопасное транспортное средство, которое сможет протиснуться сквозь загруженные городские улицы с минимальным воздействием на окружающую среду. Небольшой трицикл с весьма элегантным внешним видом и "дверьми-ножницами" в стиле Lamborghini рассматривается в качестве конкурента Renault Twizy. KTM E3W пришелся как раз кстати ввиду стремительно растущего рынка "зеленых" автомобилей.

KTM E3W весит всего 500 кг и приводится в действие 20-сильным двигателем, работающим на литий-ионных батареях. Запас хода на полном заряде составляет 100 км. Трицикл полностью сделан из пластика. Ходят слухи, что KTM планирует подписать стратегический альянс и запустить прототип в производство через пару лет.

Более точная формулировка замысла звучит так: 50 000 единиц за два года партнерства. По ожиданиям, городской "зуммер" будет стоить от 5 000 до 8 000 Евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация