Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota и Tesla начинают производство гибридной RAV4

Toyota и Tesla начинают производство гибридной RAV4

Toyota и Tesla начинают производство гибридной RAV4

Сборка нового гибрида будет происходить на заводе в канадском Вудстоке в провинции Онтарио. Проект поддержан правительством, а покупатели получат субсидии на покупку гибрида

"Сегодня мы творим историю вместе с новой гибридной RAV4 EV," сказал председатель совета директоров канадского подразделения "Тойота" Рэй Тангуэй на церемонии презентации совместного проекта Tesla Motors Inc. и Toyota Motor Manufacturing Canada.

Сборка нового гибрида будет происходить на заводе в канадском Вудстоке в провинции Онтарио. Здесь уже производят бензиновую RAV4 для Канады и США и в прошлом году со здешнего конвейера сошла 151 тысяча кроссоверов.

По словам представителей "Тойота", решение о сборке гибридов на том же конвейере позволит гарантировать качество автомобилей, поскольку они не только будут собираться на производстве с большим опытом работы именно с моделью RAV4, но и будут проходить тот же стандартный набор испытаний и процедур контроля качества.

Ранее рассматривалась возможность организации сборки RAV4EV на производстве Tesla в Калифорнии, но от этой идеи решено отказаться и компания из Пало-Альто будет поставлять батареи и электрические компоненты силового агрегата на конвейер в Онтарио. По условиям контракта Tesla получит от Toyota не менее $100 млн. за свою продукцию.

Как сообщает GlobalToronto, СП получило существенную поддержку со стороны властей Канады и провинции. Она выразилась не только в предоставлении кредитов и займов на сумму в $141,6 миллиона, но и субсидиях покупателям гибрида в размере $8 500.

Производство гибридной модели RAV4 – часть тойотовского проекта "Зеленый свет", который предусматривает вложение $500 млн. в переоборудование завода в Вудстоке и строительства еще одного производства в Кембридже все там же в Онтарио. Этот проект также позволит создать дополнительно около 6,500 рабочих мест в провинции.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация