Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford готовит ответный удар по Nissan и Opel

Ford готовит ответный удар по Nissan и Opel

По сообщению Autoexpress, в компании Ford вдохновились успехом Nissan и решили создать собственный компакт-кроссовер, который должен составить конкуренцию Juke и будущей модель бэби-Antara от GM.

В основу дизайна положен концепт Ford Vertrek, а в качестве платформы будет использована Fiesta, шасси которой будет "растянуто" чтобы обеспечить должную колею. Выраженные колесные арки, короткие свесы - все это должно подчеркнуть внедорожный потенциал новинки и представить ее достойным конкурентом Juke и грядущего мини-кроссовера от Opel/Vauxhall.

Под капотом скорее всего окажется мотор 1,6 EcoBoost и, ввозможно, последует комплектация с двухлитровым дизелем Duratorq TDCi.

Автомобиль получит ряд новейших электронных систем, таких как парковочный ассистент и устройство информирования о "мертвых зонах" BLIS (Blind Spot Information System).

Представители Форд заявляют, что при создании автомобиля будет использован "кинетический дизайн". который мы видели на моделях Mondeo и Focus, а внешний вид и интерьер будут представлять собой сбалансированное сочетание стильности и практичности.

Работы идут полным ходом и вполне возможно, что младший брат Ford Kuga дебютирует на автосалоне в Женеве, а у дилеров появится уже следующим летом.

В прессе пока нет изображений прототипа, но он уже был замечен во время дорожных испытаний в Европе и Англии. Возможно, что-то из фордовских наработок по этому проекту будет показано уже в сентябре во Франкфурте.

##В основу дизайна положен концепт Ford Vertrek.
Фото:Ford

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация